Тетюши, погибшие 1914-1918: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Peandre2 (обсуждение | вклад) |
Peandre2 (обсуждение | вклад) |
||
| (не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
| Строка 10: | Строка 10: | ||
|Андреев Михаил Тихонович||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital293609/ Ранен/контужен]||Данные из лазарета|| 01.06.1916||||11-й Финляндский стрелковый полк|| Стрелок | |Андреев Михаил Тихонович||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital293609/ Ранен/контужен]||Данные из лазарета|| 01.06.1916||||11-й Финляндский стрелковый полк|| Стрелок | ||
|- | |- | ||
| − | |Архилин Илья Тимофеевич||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital20847119/ | + | |Архилин Илья Тимофеевич||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital20847119/ Ранен/контужен]||Данные из лазарета|||||||| Рядовой |
|- | |- | ||
|Баганов Николай Васильевич||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie11104016/ Пропал без вести]||Именной список потерь||||||41-й пехотный Селенгинский полк|| Рядовой | |Баганов Николай Васильевич||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie11104016/ Пропал без вести]||Именной список потерь||||||41-й пехотный Селенгинский полк|| Рядовой | ||
| Строка 84: | Строка 84: | ||
|Карпухин Федот Иванович||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie11845428/ Убит]||Именной список потерь|| 28.11.1914||||55-й пехотный Подольский полк|| Ст. унтер-офицер | |Карпухин Федот Иванович||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie11845428/ Убит]||Именной список потерь|| 28.11.1914||||55-й пехотный Подольский полк|| Ст. унтер-офицер | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Каштатов Василий Иванович||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie11550596/ Пропал без вести]||Именной список потерь||||||163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк|| Рядовой |
|- | |- | ||
|Кожевников Сергей||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie15023160/ Ранен/контужен]||Именной список потерь||||1 лазарет 8 Сибирской стрелковой дивизии||32-й Сибирский стрелковый полк|| Ефрейтор | |Кожевников Сергей||[https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie15023160/ Ранен/контужен]||Именной список потерь||||1 лазарет 8 Сибирской стрелковой дивизии||32-й Сибирский стрелковый полк|| Ефрейтор | ||
Текущая версия на 14:22, 8 июля 2019
| ФИО | Причина выбытия | Тип документа | Дата выбытия | Место выбытия | Воинская часть | Должность/Звание |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Амиров Небеула | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет 15 пехотной дивизии | 60-й пехотный Замосцкий полк | Рядовой | |
| Амиров Нобиулли Хайбуллин | Ранен/контужен | Данные из лазарета | Рядовой | |||
| Амиров Усман | Пропал без вести | Именной список потерь | д. Гергясы, д. Балдуи, д. Вельчелеле | 120-й пехотный Серпуховский полк | Рядовой | |
| Андреев Михаил Тихонович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 01.06.1916 | 11-й Финляндский стрелковый полк | Стрелок | |
| Архилин Илья Тимофеевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | Рядовой | |||
| Баганов Николай Васильевич | Пропал без вести | Именной список потерь | 41-й пехотный Селенгинский полк | Рядовой | ||
| Байкилерков Хайрула | Пропал без вести | Именной список потерь | 53-й пехотный Волынский полк | Рядовой | ||
| Баишев Петр Васильевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 21.10.1915 | 42-й пехотный Якутский полк | Ефрейтор | |
| Баюшев Петр Васильевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 21.10.1915 | 42-й пехотный Якутский полк | Ефрейтор | |
| Бекетов Василий Александрович | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет | 11-й гренадерский Фанагорийский полк | Мл. унтер-офицер | |
| Бекетов Василий Александрович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 38-й Сибирский стрелковый полк | Ст. унтер-офицер | ||
| Белейчев Александр Григорьевич | Болен | Данные из лазарета | 245-й пехотный Бердянский полк | Рядовой | ||
| Беляев Михаил Петрович | Ранен/контужен | Именной список потерь | перевязочный отряд 3 гренадерской дивизии | 10-й гренадерский Малороссийский полк | Ратник | |
| Беляев Михаил Петрович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 20.09.1916 | 10-й гренадерский Малороссийский полк | Рядовой | |
| Бикмулин Харифула | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Бютов | 104-й пехотный Устюжский полк | ||
| Биктимиров Набиула | Пропал без вести | Именной список потерь | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Рядовой | ||
| Бихтимир Набиул Сайфулович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 11.10.1914 | Рядовой | ||
| Большаков Федор Иванович | Попал в плен | Документ о военнопленных | 182-й пехотный Гроховский полк | |||
| Буренин Павел Павлович | Пропал без вести | Именной список потерь | 41-й пехотный Селенгинский полк | Рядовой | ||
| Васильев Михаил Васильевич | Ранен/контужен | Именной список потерь | 18-й стрелковый полк | Стрелок | ||
| Гамаскаров Гилязитин | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 253-й пехотный Перекопский полк | Рядовой | ||
| Гачаев Александр Захарович | Место рождения: Казанская губ. | Данные из лазарета | Лейб-гвардии Егерский полк | |||
| Глотов Илья Васильевич | Болен | Данные из лазарета | 307-й пехотный Спасский полк | Ефрейтор | ||
| Глотов Петр Васильевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | Ефрейтор | |||
| Голиков Василий | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет 77 пехотной дивизии | 307-й пехотный Спасский полк | Рядовой | |
| Гумаров Бадрадтин Фазрутдинович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 25.06.1916 | 477-й пехотный Калязинский полк | Рядовой | |
| Гурьянов Илья Иванович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | Лейб-гвардии Финляндский полк | |||
| Ежов Кирилл Иванович | Болен | Данные из лазарета | 13-й Финляндский стрелковый полк | |||
| Еремеев Александр Степанович | Ранен/контужен | Именной список потерь | д. Комарово, перевязочный отряд 71 пехотной дивизии | 284-й пехотный Венгровский полк | Рядовой | |
| Жмотов (Шмотов) Андрей | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Лангензальца | 188-й пехотный Карсский полк | ||
| Загордянов (Сагордянов) Минвали Сагординов. | Попал в плен | Документ о военнопленных | 180-й пехотный Виндавский полк | |||
| Закилов Хазан Шехмитов. | Ранен/контужен | Именной список потерь | д. Н.-Струтен, дивизионный лазарет 32 пехотной дивизии | 128-й пехотный Старооскольский полк | Рядовой | |
| Зиков (Зыков) Сергей Георгиевич | Болен | Данные из лазарета | 87-й пехотный Нейшлотский полк | Рядовой | ||
| Зубрилин Алексей Никонович | Болен | Данные из лазарета | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Ст. унтер-офицер | ||
| Зубрилин Михаил Дмитриевич | Ранен/контужен | Именной список потерь | перевязочный пункт | 253-й пехотный Перекопский полк | Ефрейтор | |
| Иванов Григорий Васильевич | Оставлен на поле боя | Именной список потерь | 49-й Сибирский стрелковый полк | Стрелок | ||
| Ильюшин Федор Викторович | Попал в плен | Документ о военнопленных | 49-й пехотный Брестский полк | |||
| Иотов Георгий Андреевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 01.02.1915 | |||
| Капитонов Владимир | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет | 5-й Финляндский стрелковый полк | Стрелок | |
| Капитонов Димитрий Павлович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 7-й Кавказский стрелковый полк | Рядовой | ||
| Карпухин Федот Иванович | Убит | Именной список потерь | 28.11.1914 | 55-й пехотный Подольский полк | Ст. унтер-офицер | |
| Каштатов Василий Иванович | Пропал без вести | Именной список потерь | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Рядовой | ||
| Кожевников Сергей | Ранен/контужен | Именной список потерь | 1 лазарет 8 Сибирской стрелковой дивизии | 32-й Сибирский стрелковый полк | Ефрейтор | |
| Козлов Александр Михайлович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 03.01.1915 | 305-й пехотный Лаишевский полк | Рядовой | |
| Козловский Михаил Никанорович | Болен | Данные из лазарета | ||||
| Корнилов Михаил Андреевич | Болен | Данные из лазарета | 102-й пехотный запасный батальон | Рядовой | ||
| Корнилов Михаил Андреевич | Место рождения: Казанская губ. | Данные из лазарета | Мл. писарь | |||
| Котков Константин Димитриевич | Болен | Данные из лазарета | 6-й гренадерский Таврический полк | Ефрейтор | ||
| Крупин Иван Михайлович | Место рождения: Казанская губ. | Данные из лазарета | 247-й пехотный Мариупольский полк | Рядовой | ||
| Крупин Николай Васильевич | Георгиевский крест IV-й степени | Наградной документ | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Рядовой | ||
| Крупин Николай Васильевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 26.05.1916 | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Ефрейтор | |
| Купин Николай Васильевич | Ранен/контужен | Именной список потерь | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Ефрейтор | ||
| Куралыгин Омар | Пропал без вести | Именной список потерь | 60-й пехотный Замосцкий полк | Рядовой | ||
| Кусаинов Сабгатулла | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 15.07.1916 | 47-й пехотный Украинский полк | Рядовой | |
| Леопардов Александр Николаевич | Болен | Данные из лазарета | 34-й саперный батальон | Рядовой | ||
| Листов Михаил Иванович | Ранен/контужен | Именной список потерь | д. Смоляры, выс. Исть | 7-й Сибирский стрелковый полк | Стрелок | |
| Матвеев Степан Матвеевич | Пропал без вести | Именной список потерь | 164-й пехотный Закатальский полк | Рядовой | ||
| Мендуваев Салафутдин | Болен | Данные из лазарета | 114-й пехотный Новоторжский полк | Рядовой | ||
| Меньщиков Дмитрий Парменович | Болен | Данные из лазарета | ||||
| Морозов Алексей Александрович | Болен | Данные из лазарета | 4-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада | Рядовой | ||
| Морозов Алексей Алексеевич | Болен | Данные из лазарета | 4-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада | Рядовой | ||
| Морозов Димитрий Александрович | Болен | Данные из лазарета | 16-й стрелковый полк | Рядовой | ||
| Морозов Дмитрий Александрович | Георгиевский крест IV-й степени | Наградной документ | 16-й стрелковый Императора Александра III полк | Стрелок | ||
| Морозов Дмитрий Александрович | Место рождения: Ковенская губ. | Данные из лазарета | 160-й пехотный Абхазский полк | Ополченец | ||
| Морозов Михаил Александрович | Болен | Данные из лазарета | 478-й пехотный Торжокский полк | Рядовой | ||
| Морозов Михаил Александрович | Болен | Данные из лазарета | 212-й пехотный Романовский полк | Рядовой | ||
| Музапатов Ибрагим | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 08.07.1916 | Рядовой | ||
| Мухалетгелеев Селигзян | Ранен/контужен | Именной список потерь | д. Стрельжбитца, дивизионный лазарет 48 пехотной дивизии | 190-й пехотный Очаковский полк | Рядовой | |
| Нестеров Александр | Оставлен на поле боя | Именной список потерь | 5-й Финляндский стрелковый полк | Стрелок | ||
| Нигаметулин Абдул Низеев. | Место рождения: Казанская губ. | Данные из лазарета | 254-й пехотный Николаевский полк | Рядовой | ||
| Никитин Александр Иванович | Пропал без вести | Именной список потерь | 38-й пехотный Тобольский полк | Рядовой | ||
| Палачев Алексей Васильевич | Оставлен на поле боя | Именной список потерь | 178-й пехотный Венденский полк | Рядовой | ||
| Поваров Петр | Георгиевский крест IV-й степени | Наградной документ | 41-я артиллерийская бригада | Бомбардир | ||
| Полачев Григорий | Пропал без вести | Именной список потерь | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Рядовой | ||
| Погольдин Василий | Пропал без вести | Именной список потерь | 307-й пехотный Спасский полк | Рядовой | ||
| Проскуряков Павел Васильевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 06.08.1915 | 6-й Финляндский стрелковый полк | Фельдфебель | |
| Рожко Козьма Васильевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 04.09.1916 | Рядовой | ||
| Романчик Николай | Попал в плен | Документ о военнопленных | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Рядовой | ||
| Рыбакин Кузьма | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет 82 пехотной дивизии | 327-й пехотный Корсунский полк | Рядовой | |
| Салимула Гарай-Абар | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Мюнстер I, II, III | 129-й пехотный Бессарабский полк | ||
| Сафин Аубакир | Ранен/контужен | Именной список потерь | полковой перевязочный пункт | 114-й пехотный Новоторжский полк | Рядовой | |
| Семенов Александр Николаевич | Место рождения: Казанская губ. | Данные из лазарета | ||||
| Семенов Василий | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Рядовой | ||
| Серебряков Александр Андреевич | Умер от ран | Именной список потерь | 24.06.1917 | Захоронение: д. Подхайчики | 140-й пехотный Зарайский полк | Рядовой |
| Серебряков Александр Андреевич | Ранен/контужен | Именной список потерь | передовой перевязочный отряд 35 пехотной дивизии | 140-й пехотный Зарайский полк | Рядовой | |
| Смирнов Михаил Константинович | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет 82 пехотной дивизии | 327-й пехотный Корсунский полк | Ст. унтер-офицер | |
| Спагатлин Закир | Пропал без вести | Именной список потерь | 53-й пехотный Волынский полк | Рядовой | ||
| Спиридонов Александр Михайлович | Болен | Данные из лазарета | Рядовой | |||
| Спиридонов Иван Васильевич | Пропал без вести | Именной список потерь | 6-й Финляндский стрелковый полк | Стрелок | ||
| Спиридонов Николай Иванович | Болен | Данные из лазарета | 1-й Финляндский стрелковый полк | Ефрейтор | ||
| Спиридонов Николай Иванович | Болен | Данные из лазарета | Рядовой | |||
| Тамбовцев Андрей | Оставлен на поле боя | Именной список потерь | д. Луб | 15-й Сибирский стрелковый полк | Стрелок | |
| Тамбовцев Николай Демидович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 14.08.1914 | Рядовой | ||
| Тамбовцев Павел Дмитриевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | ||||
| Темилин Петр | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Кеньермезо | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Ефрейтор | |
| Терентьев Иван Александрович | Ранен/контужен | Именной список потерь | д. Гумнище, перевязочный отряд 101 пехотной дивизии | 402-й пехотный Усть-Медведицкий полк | Ст. унтер-офицер | |
| Тимергалеев Мухамеджан | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Вейнберге у Цоссена | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | ||
| Трефильевич Степан Васильевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 32-й Сибирский стрелковый полк | Рядовой | ||
| Трифонов Петр Алексеевич | Убит | Именной список потерь | 09.02.1915 | 44-й Сибирский стрелковый полк | Ст. писарь | |
| Умиров Гелездин | Ранен/контужен | Именной список потерь | 49-й Сибирский стрелковый полк | Стрелок | ||
| Федоров Алексей Спиридонович | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет 82 пехотной дивизии | 327-й пехотный Корсунский полк | Мл. унтер-офицер | |
| Федоров Андрей Павлович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 12.02.1915 | Лейб-гвардии Гренадерский полк | ||
| Федоров Андрей Павлович | Ранен/контужен | Именной список потерь | м. Едвабно | Лейб-гвардии Гренадерский полк | Лейб-гвардии ефрейтор | |
| Ферафонтов Иван Васильевич | Болен | Данные из лазарета | Ефрейтор | |||
| Хаибибулин Хатаула | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет | 179-й пехотный Усть-Двинский полк | Ефрейтор | |
| Хайруллин Нигаметжан | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 02.03.1915 | 21-й пехотный Муромский полк | Рядовой | |
| Халистов Хашим Закиров. | Оставлен на поле боя | Именной список потерь | д. Комборня, д. Барич | 319-й пехотный Бугульминский полк | Ст. унтер-офицер | |
| Халитов Сибгатулла | Пропал без вести | Именной список потерь | д. Затурцы, колон. Липинов, д. Жарка | 209-й пехотный Богородский полк | Рядовой | |
| Халитов Хасанджан | Ранен/контужен | Именной список потерь | м. Сморгонь (Виленской губ.), перевязочный отряд 64 пехотной дивизии | 254-й пехотный Николаевский полк | Рядовой | |
| Хаметов (Хамитов) Шамиль | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 18.08.1916 | 413-й пехотный Порховский полк | Рядовой | |
| Ханжин Николай Степанович | Место рождения: Казанская губ. | Данные из лазарета | Ст. унтер-офицер | |||
| Ханьжин Василий Андреевич | Болен | Данные из лазарета | 97-й пехотный запасный полк | Рядовой | ||
| Хасаинов Мухамет Али | Пропал без вести | Именной список потерь | 307-й пехотный Спасский полк | Ефрейтор | ||
| Хмельков Владимир Петрович | Болен | Данные из лазарета | ||||
| Хусаинов Субгатулла | Ранен/контужен | Данные из лазарета | Рядовой | |||
| Шайдуллин Мрат | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 27.11.1916 | Рядовой | ||
| Шмалтинов Загертин | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 22.04.1915 | Рядовой | ||
| Якубов Абдул Гирей | Болен | Данные из лазарета | 16-й гренадерский Мингрельский полк | Рядовой | ||
| Яшин Петр | Попал в плен | Документ о военнопленных | 186-й пехотный Асландузский полк | Ефрейтор |