Буинск погибшие 1914-1918: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Peandre2 (обсуждение | вклад) |
Peandre2 (обсуждение | вклад) |
||
| (не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 68: | Строка 68: | ||
|Ильин Александр Петрович||Болен||Данные из лазарета||||||35-й пехотный Брянский полк|| Рядовой | |Ильин Александр Петрович||Болен||Данные из лазарета||||||35-й пехотный Брянский полк|| Рядовой | ||
|- | |- | ||
| − | |Казанкин Дмитрий Степанович||Ранен/контужен||Именной список потерь||||под Ручугивом||189-й пехотный Измаильский полк|| Ст. унтер-офицер | + | |[[Казанкины|Казанкин Дмитрий Степанович]]||Ранен/контужен||Именной список потерь||||под Ручугивом||189-й пехотный Измаильский полк|| Ст. унтер-офицер |
|- | |- | ||
|Камелефтинов Хади||Пропал без вести||Именной список потерь||||||148-й пехотный Каспийский полк|| Рядовой | |Камелефтинов Хади||Пропал без вести||Именной список потерь||||||148-й пехотный Каспийский полк|| Рядовой | ||
| Строка 86: | Строка 86: | ||
|Корнеев Михаил Иванович||Болен||Данные из лазарета|||||||| Канонир | |Корнеев Михаил Иванович||Болен||Данные из лазарета|||||||| Канонир | ||
|- | |- | ||
| − | |Королев Николай Николаевич||Убит||Именной список потерь|| 02.06.1916||д. Сокуль||198-й пехотный Александро-Невский полк|| Рядовой | + | |[[Королевы|Королев Николай Николаевич]]||Убит||Именной список потерь|| 02.06.1916||д. Сокуль||198-й пехотный Александро-Невский полк|| Рядовой |
|- | |- | ||
|Кулагин Василий Кондратьевич||Пропал без вести||Именной список потерь||||||307-й пехотный Спасский полк|| Рядовой | |Кулагин Василий Кондратьевич||Пропал без вести||Именной список потерь||||||307-й пехотный Спасский полк|| Рядовой | ||
| Строка 142: | Строка 142: | ||
|Павлов Иван||Попал в плен||Документ о военнопленных|||| Лагерь: Кеньермезо||164-й пехотный Закатальский полк | |Павлов Иван||Попал в плен||Документ о военнопленных|||| Лагерь: Кеньермезо||164-й пехотный Закатальский полк | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Песков, Андрей Петрович]]||Попал в плен||Именной список потерь||22.09.1916||||207-й пехотный Новобаязетский полк|| Мл. унтер-офицер | + | |[[Песков, Андрей Петрович]]||[http://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_plen31727465/ Попал в плен]||Именной список потерь||22.09.1916||д. Мечшичув||[https://ru.wikipedia.org/wiki/Новобаязетский_207-й_пехотный_полк 207-й пехотный Новобаязетский полк]|| Мл. унтер-офицер |
|- | |- | ||
|Песков Тимофей Иванович||Ранен/контужен||Именной список потерь||||||138-й пехотный Болховский полк|| Рядовой | |Песков Тимофей Иванович||Ранен/контужен||Именной список потерь||||||138-й пехотный Болховский полк|| Рядовой | ||
| Строка 198: | Строка 198: | ||
|Челмков Григорий Иванович||Пропал без вести||Именной список потерь||||||164-й пехотный Закатальский полк|| Рядовой | |Челмков Григорий Иванович||Пропал без вести||Именной список потерь||||||164-й пехотный Закатальский полк|| Рядовой | ||
|- | |- | ||
| − | |Челяков Александр Николаевич||Ранен/контужен||Именной список потерь||||ур. Дзельница||103-й пехотный Петрозаводский полк|| Рядовой | + | |[[Челяковы|Челяков Александр Николаевич]]||Ранен/контужен||Именной список потерь||||ур. Дзельница||103-й пехотный Петрозаводский полк|| Рядовой |
|- | |- | ||
| − | |Челяков Александр Николаевич||Эвакуирован||Именной список потерь||||д. Хмелевка||103-й пехотный Петрозаводский полк|| Рядовой | + | |[[Челяковы|Челяков Александр Николаевич]]||Эвакуирован||Именной список потерь||||д. Хмелевка||103-й пехотный Петрозаводский полк|| Рядовой |
|- | |- | ||
| − | |Челяков Константин Иванович||Болен||Данные из лазарета||||||209-й пехотный Богородский полк|| Рядовой | + | |[[Челяковы|Челяков Константин Иванович]]||Болен||Данные из лазарета||||||209-й пехотный Богородский полк|| Рядовой |
|- | |- | ||
| − | |Чеплаков Михаил Алексеевич||Пропал без вести||Именной список потерь||||||1-й стрелковый полк|| Стрелок | + | |[[Чеплаковы|Чеплаков Михаил Алексеевич]]||Пропал без вести||Именной список потерь||||||1-й стрелковый полк|| Стрелок |
|- | |- | ||
| − | |Черканов (Чирканов) Иван Викторович||||Данные из лазарета||||||5-й драгунский Каргопольский полк|| Мл. писарь | + | |[[Черкановы|Черканов (Чирканов) Иван Викторович]]||||Данные из лазарета||||||5-й драгунский Каргопольский полк|| Мл. писарь |
|- | |- | ||
| − | |Чукальский Тихон Петрович||Ранен/контужен||Именной список потерь||||дивизионный лазарет||35-й пехотный Брянский полк|| Рядовой | + | |[[Чукальские|Чукальский Тихон Петрович]]||Ранен/контужен||Именной список потерь||||дивизионный лазарет||35-й пехотный Брянский полк|| Рядовой |
|- | |- | ||
|Шафидинов Шигабдин||Попал в плен||Документ о военнопленных|||| Лагерь: Кеньермезо||164-й пехотный Закатальский полк | |Шафидинов Шигабдин||Попал в плен||Документ о военнопленных|||| Лагерь: Кеньермезо||164-й пехотный Закатальский полк | ||
Текущая версия на 10:50, 27 ноября 2018
| ФИО | Причина выбытия | Тип документа | Дата выбытия | Место выбытия | Воинская часть | Должность/Звание |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Абайдулов (Абадулин) Абдул Зарипович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 24.06.1916 | 282-й пехотный Александрийский полк | Рядовой | |
| Алимов Зариф | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет 41 пехотной дивизии | 164-й пехотный Закатальский полк | Рядовой | |
| Арефьев Михаил Алексеевич | Болен | Данные из лазарета | 530-й пехотный Васильсурский полк | Рядовой | ||
| Архипов Петр Александрович | Эвакуирован | Именной список потерь | д. Хмелевка | 103-й пехотный Петрозаводский полк | Рядовой | |
| Афлитунов (Афлятунов) Вамалетдин | Болен | Данные из лазарета | Ефрейтор | |||
| Багоудинов Салаходин Измаилович | Болен | Данные из лазарета | 283-й пехотный Павлоградский полк | Рядовой | ||
| Баранов Василий Константинович | Болен | Данные из лазарета | 255-й пехотный Аккерманский полк | Ефрейтор | ||
| Барков Василий Александрович | Пропал без вести | Именной список потерь | 27-й пехотный Витебский полк | Мл. унтер-офицер | ||
| Барков Василий Александрович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 02.08.1915 | 27-й пехотный Витебский полк | Мл. унтер-офицер | |
| Биксудинов Арифулла Бигаудин. | Убит | Именной список потерь | 25.08.1914 | 164-й пехотный Закатальский полк | Рядовой | |
| Богоутдинов Садык | Болен | Данные из лазарета | 206-й пехотный Сальянский полк | Рядовой | ||
| Боздунов Алексей Васильевич | Болен | Данные из лазарета | 329-й пехотный Бузулукский полк | Рядовой | ||
| Вилеев Сибил-Кадыр | Пропал без вести | Именной список потерь | 308-й пехотный Чебоксарский полк | Рядовой | ||
| Власов Алексей | Пропал без вести | Именной список потерь | 115-й пехотный Вяземский полк | Мл. унтер-офицер | ||
| Власов Алексей Константинович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 115-й пехотный Вяземский полк | Мл. унтер-офицер | ||
| Власов Иван Федорович | Ранен/контужен | Именной список потерь | 164-й пехотный Закатальский полк | Рядовой | ||
| Гаймулин Юнус | Попал в плен | Документ о военнопленных | 161-й пехотный Александропольский полк | |||
| Гайнулин Юнус | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет 41 пехотной дивизии | 161-й пехотный Александропольский полк | Рядовой | |
| Глазков Александр Матвеевич | Пропал без вести | Данные из лазарета | 15.08.1914 | Лейб-гвардии Кексгольмский полк | ||
| Глазков Василий Владимирович | Болен | Данные из лазарета | 22-й Сибирский стрелковый полк | Рядовой | ||
| Глазков Петр Иванович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 05.04.1916 | 4-й стрелковый полк | Рядовой | |
| Дераханов (Дероханов) Миначеддин Фескурян | Болен | Данные из лазарета | 24-й Сибирский стрелковый полк | Рядовой | ||
| Дроздов Георгий Александрович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 27.09.1915 | 323-й пехотный Юрьевецкий полк | Рядовой | |
| Емельянов Григорий | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Кеньермезо | 164-й пехотный Закатальский полк | Рядовой | |
| Еремеев (Еримеев) Иван Федорович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 07.05.1915 | 308-й пехотный Чебоксарский полк | Рядовой | |
| Жирнов Андрей Петрович | Убит | Именной список потерь | 12.06.1916 - 13.06.1916 | 60-й пехотный Замосцкий полк | Рядовой | |
| Жуков Владимир Михайлович | Болен | Данные из лазарета | 124-й пехотный Воронежский полк | Рядовой | ||
| Жуков Иван Михаилович | Болен | Данные из лазарета | 290-й пехотный Валуйский полк | Прапорщик | ||
| Зериц Иван | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Зензбург/ главн. лагерь Арис | 114-й пехотный Новоторжский полк | ||
| Иванов Алексей Панфилович | Болен | Данные из лазарета | 189-й пехотный Измаильский полк | Рядовой | ||
| Иванов Михаил Михайлович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 29.05.1916 | 283-й пехотный Павлоградский полк | Рядовой | |
| Иванов Сергей | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Кеньермезо | 164-й пехотный Закатальский полк | ||
| Ильин Александр Петрович | Болен | Данные из лазарета | 35-й пехотный Брянский полк | Рядовой | ||
| Казанкин Дмитрий Степанович | Ранен/контужен | Именной список потерь | под Ручугивом | 189-й пехотный Измаильский полк | Ст. унтер-офицер | |
| Камелефтинов Хади | Пропал без вести | Именной список потерь | 148-й пехотный Каспийский полк | Рядовой | ||
| Карасев Семен Григорьевич | Болен | Данные из лазарета | 209-й пехотный Богородский полк | Рядовой | ||
| Карташев Федор Петрович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 31.07.1915 | Ефрейтор | ||
| Кияйкин Антон Павлович | Пропал без вести | Именной список потерь | д. Вилколаз | 184-й пехотный Варшавский полк | Рядовой | |
| Клепальцов Сергей Петрович | Эвакуирован | Именной список потерь | д. Хмелевка | 103-й пехотный Петрозаводский полк | Рядовой | |
| Клюсов (Клесов) Александр Тарасович | Попал в плен | Документ о военнопленных | 147-й пехотный Самарский полк | |||
| Корнеев Дмитрий Петрович | Убит | Именной список потерь | 20.06.1916 | 124-й пехотный Воронежский полк | Рядовой | |
| Корнеев Михаил Иванович | Болен | Данные из лазарета | Канонир | |||
| Королев Николай Николаевич | Убит | Именной список потерь | 02.06.1916 | д. Сокуль | 198-й пехотный Александро-Невский полк | Рядовой |
| Кулагин Василий Кондратьевич | Пропал без вести | Именной список потерь | 307-й пехотный Спасский полк | Рядовой | ||
| Кулагин Иван Васильевич | Ранен/контужен | Именной список потерь | полковой перевязочный пункт | 114-й пехотный Новоторжский полк | Рядовой | |
| Курамшин Мифтадин | Болен | Данные из лазарета | 88-й пехотный Петровский полк | Рядовой | ||
| Лапшин Александр Константинович | Болен | Данные из лазарета | 499-й пехотный Ольвиопольский полк | Рядовой | ||
| Лапшин Дмитрий Иванович | Ранен/контужен | Именной список потерь | 164-й пехотный Закатальский полк | Рядовой | ||
| Македонский Василий Иванович | Убит | Именной список потерь | 17.02.1915 | 308-й пехотный Чебоксарский полк | Ефрейтор | |
| Малюков Доманезин Зиборавич | Болен | Данные из лазарета | 177-й пехотный Изборский полк | Рядовой | ||
| Матвеев Анисим | Попал в плен | Документ о военнопленных | 148-й пехотный Каспийский полк | |||
| Махмут Косьян | Пропал без вести | Именной список потерь | 9-й пехотный Ингерманландский полк | Ефрейтор | ||
| Махмутов Кирилл | Пропал без вести | Именной список потерь | 148-й пехотный Каспийский полк | Рядовой | ||
| Медведев Петр Иванович | Болен | Данные из лазарета | 85-й Сибирский стрелковый полк | Рядовой | ||
| Мерентяев Алексей Алексеевич | Болен | Данные из лазарета | 5-й Сибирский стрелковый полк | Рядовой | ||
| Мериньтяев (Мириньтяев) Алексей Алексеевич | Болен | Данные из лазарета | 5-й Сибирский стрелковый полк | Рядовой | ||
| Мокринцев Иван Александрович | Болен | Данные из лазарета | 256-й пехотный запасный батальон | Рядовой | ||
| Московский Иван Сергеевич | Данные из лазарета | |||||
| Московский Николай Александрович | Данные из лазарета | Писарь | ||||
| Мухаметов Абдул Кириллович | Болен | Данные из лазарета | 109-й пехотный Волжский полк | |||
| Мухаметов Ахмедзян Хайданов. | Болен | Данные из лазарета | 495-й пехотный Ковенский полк | Рядовой | ||
| Мухаметов Ахметза Хайсанович | Болен | Данные из лазарета | 495-й пехотный Ковенский полк | Рядовой | ||
| Мухомедов Ахмедзян Хайсан. | Болен | Данные из лазарета | 495-й пехотный Ковенский полк | Рядовой | ||
| Наделеев Андрей Алексеевич | Болен | Данные из лазарета | 103-й пехотный Петрозаводский полк | Рядовой | ||
| Наджимутдин Ахмет Сафа | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 15.07.1915 | 311-й пехотный Кременецкий полк | Рядовой | |
| Надысев Андрей Алексеевич | Болен | Данные из лазарета | 103-й пехотный Петрозаводский полк | Рядовой | ||
| Надышев Александр Егорович | Ранен/контужен | Именной список потерь | д. Собещаны/ст. Недржвица Дужа | 184-й пехотный Варшавский полк | Рядовой | |
| Павлов Василий Александрович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 04.02.1915 | 308-й пехотный Чебоксарский полк | Ефрейтор | |
| Павлов Василий Александрович | Ранен/контужен | Именной список потерь | перевязочный пункт | 308-й пехотный Чебоксарский полк | Ефрейтор | |
| Павлов Иван | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Кеньермезо | 164-й пехотный Закатальский полк | ||
| Песков, Андрей Петрович | Попал в плен | Именной список потерь | 22.09.1916 | д. Мечшичув | 207-й пехотный Новобаязетский полк | Мл. унтер-офицер |
| Песков Тимофей Иванович | Ранен/контужен | Именной список потерь | 138-й пехотный Болховский полк | Рядовой | ||
| Пименов Алексей | Пропал без вести | Именной список потерь | 148-й пехотный Каспийский полк | Рядовой | ||
| Протоповский Иван Алексеевич | Убит | Именной список потерь | 15.08.1917 | д. Мунчелун/ Румыния | 495-й пехотный Ковенский полк | Ефрейтор |
| Сабетов (Собетов) Готаис Хоисанов. | Болен | Данные из лазарета | Рядовой | |||
| Сабитов Сабирдян | Ранен/контужен | Именной список потерь | 22-й Сибирский стрелковый полк | Стрелок | ||
| Сабитов Савирден Кусаннович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 21.12.1916 | 22-й Сибирский стрелковый полк | Рядовой | |
| Садыков Шакир | Болен | Данные из лазарета | 106-й пехотный Уфимский полк | Рядовой | ||
| Сейфюлла Сеймилла | Попал в плен | Документ о военнопленных | Какерна | 148-й пехотный Каспийский полк | ||
| Сенчугов Александр Григорьевич | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 195-й пехотный Оровайский полк | Рядовой | ||
| Сенчук Александр | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 13.08.1916 | Ефрейтор | ||
| Сергейчев Егор Иванович | Болен | Данные из лазарета | 111-й пехотный Донской полк | Рядовой | ||
| Синдячкин Петр Степанович | Данные из лазарета | Рядовой | ||||
| Синчугов Сергей Григорьевич | Убит | Именной список потерь | 11.08.1914 | 164-й пехотный Закатальский полк | Рядовой | |
| Соловьев Владимир Ми[...] | Болен | Данные из лазарета | 138-й пехотный Болховский полк | Рядовой | ||
| Сторожев Стефан Хрисанфович | Данные из лазарета | Рядовой | ||||
| Судин Бургиндин | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 10.03.1916 | Рядовой | ||
| Сулейманов Насибулла Сулейманович | Данные из лазарета | 307-й пехотный Спасский полк | ||||
| Телегин Александр Константинович | Болен | Данные из лазарета | 10-й особый пехотный полк | Рядовой | ||
| Тихонов Петр Петрович | Ранен/контужен | Именной список потерь | д. Самушин/д. Миткеу/перевязочный отряд Думского лазарета | 8-й Заамурский пограничный пехотный полк | Рядовой | |
| Тукфитулов Нюргалей | Болен | Данные из лазарета | Лейб-гвардии 2-й стрелковый Царскосельский полк | Лейб-гвардии рядовой | ||
| Ульянов Филипп Иванович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 103-й пехотный Петрозаводский полк | Рядовой | ||
| Утеев Иван Михайлович | Ранен/контужен | Именной список потерь | перевязочный отряд 70 пехотной дивизии | 278-й пехотный Кромский полк | Ефрейтор | |
| Фаизов Сабирзян | Ранен/контужен | Именной список потерь | 43-й Сибирский стрелковый полк | Стрелок | ||
| Фомин Николай Васильевич | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный перевязочный пункт | 308-й пехотный Чебоксарский полк | Ефрейтор | |
| Фролов Григорий Михайлович | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Мюнзинген | 116-й пехотный Малоярославецкий полк | ||
| Хакимов Закир | Болен | Данные из лазарета | Рядовой | |||
| Челмков Григорий Иванович | Пропал без вести | Именной список потерь | 164-й пехотный Закатальский полк | Рядовой | ||
| Челяков Александр Николаевич | Ранен/контужен | Именной список потерь | ур. Дзельница | 103-й пехотный Петрозаводский полк | Рядовой | |
| Челяков Александр Николаевич | Эвакуирован | Именной список потерь | д. Хмелевка | 103-й пехотный Петрозаводский полк | Рядовой | |
| Челяков Константин Иванович | Болен | Данные из лазарета | 209-й пехотный Богородский полк | Рядовой | ||
| Чеплаков Михаил Алексеевич | Пропал без вести | Именной список потерь | 1-й стрелковый полк | Стрелок | ||
| Черканов (Чирканов) Иван Викторович | Данные из лазарета | 5-й драгунский Каргопольский полк | Мл. писарь | |||
| Чукальский Тихон Петрович | Ранен/контужен | Именной список потерь | дивизионный лазарет | 35-й пехотный Брянский полк | Рядовой | |
| Шафидинов Шигабдин | Попал в плен | Документ о военнопленных | Лагерь: Кеньермезо | 164-й пехотный Закатальский полк | ||
| Шегабудинов Шакир | Пропал без вести | Именной список потерь | 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк | Ефрейтор | ||
| Шилкин Константин Никонорович | Ранен/контужен | Данные из лазарета | 23.07.1916 | Рядовой | ||
| Юдин Василий | Ранен/контужен | Именной список потерь | д. Моцарже | 205-й пехотный Шемахинский полк | ||
| Юсупов Мухаматьман Юсупович | Болен | Данные из лазарета | 18-й Туркестанский стрелковый полк | Рядовой | ||
| Ягодин Сенгатула Фаизулинович | Болен | Данные из лазарета | 7-й Заамурский пограничный пехотный полк | Рядовой | ||
| Ягудинов Галидьян | Ранен/контужен | Именной список потерь | перевязочный отряд 64 пехотной дивизии | 254-й пехотный Николаевский полк | Рядовой |