Краснополье(Прейс) Первые переселенцы 1767: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Peandre2 (обсуждение | вклад) |
Peandre2 (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
|5.||Швемлер Леонгардт||44|| кат.||типографский рабочий|| из Аусбаха|||| Мария Елизабета||37 | |5.||Швемлер Леонгардт||44|| кат.||типографский рабочий|| из Аусбаха|||| Мария Елизабета||37 | ||
|- | |- | ||
| − | |6.||Беккер Якоб||29|| кат.||хлебопашец|| из Майнца||[https://ru.wikipedia.org/wiki/Оберурзель#/maplink/0/ Боммерсгейм] || Катарина||28 | + | |6.||Беккер Якоб||29|| кат.||хлебопашец|| из Майнца||[https://ru.wikipedia.org/wiki/Оберурзель#/maplink/0/ Боммерсгейм]|| Катарина||28 |
|- | |- | ||
|7.||Гильтманн Людвиг||22|| кат.||хлебопашец|| из Майнца||[https://geohack.toolforge.org/geohack.php?pagename=Oberhöchstadt&language=de¶ms=50.182222222222_N_8.5425_E_dim:10000_region:DE-HE_type:city(6776)&title=Oberhöchstadt/ Обергехштадт]|| Анна Мария||21 | |7.||Гильтманн Людвиг||22|| кат.||хлебопашец|| из Майнца||[https://geohack.toolforge.org/geohack.php?pagename=Oberhöchstadt&language=de¶ms=50.182222222222_N_8.5425_E_dim:10000_region:DE-HE_type:city(6776)&title=Oberhöchstadt/ Обергехштадт]|| Анна Мария||21 | ||
|- | |- | ||
| − | |8.||Дульзон Франц||40|| кат.||каменщик|| из Майнца|| Боммерсгейм|| Сузанна||30 | + | |8.||Дульзон Франц||40|| кат.||каменщик|| из Майнца||[https://ru.wikipedia.org/wiki/Оберурзель#/maplink/0/ Боммерсгейм]|| Сузанна||30 |
|- | |- | ||
|9.||Кемпф Якоб||22|| кат.||хлебопашец|| из Курмайнца|| Обергехштадт|| Катарина||18 | |9.||Кемпф Якоб||22|| кат.||хлебопашец|| из Курмайнца|| Обергехштадт|| Катарина||18 | ||
Версия 22:53, 16 ноября 2024
| семья | глава семьи | возраст | вера | профессия | откуда_родом_1 | откуда родом 2 | жена | возраст |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Прейс Иоганнес | 29 | кат. | мельник | из Hассау | Камберг | Кристина | 19 |
| 2. | Глок Генрих | 48 | кат. | писарь | из Майнца | Штирштадт | Мария Елизабета | 46 |
| 3. | Шмидт Иоганнес | 38 | кат. | хлебопашец | из Майнца | Оберурсель | Маргарета | 40 |
| 4. | Рикерт Себастьян | 36 | кат. | хлебопашец | из Майнца | Альгесгейм | Маргарета | 34 |
| 5. | Швемлер Леонгардт | 44 | кат. | типографский рабочий | из Аусбаха | Мария Елизабета | 37 | |
| 6. | Беккер Якоб | 29 | кат. | хлебопашец | из Майнца | Боммерсгейм | Катарина | 28 |
| 7. | Гильтманн Людвиг | 22 | кат. | хлебопашец | из Майнца | Обергехштадт | Анна Мария | 21 |
| 8. | Дульзон Франц | 40 | кат. | каменщик | из Майнца | Боммерсгейм | Сузанна | 30 |
| 9. | Кемпф Якоб | 22 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Обергехштадт | Катарина | 18 |
| 10. | Калер Фридрих | 31 | кат. | табачник | из Курмайнца | Hидерштеттен | Катарина | 22 |
| 11. | Ульманн Людвиг | 23 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Беренбах | Катарина | 37 |
| 12. | Асемахер Генрих | 60 | кат. | рудокоп | из Кельгейма | Рейнбрейтбах | Анна Елизабета | 44 |
| 28. | Юнгблуд Иоганн Маттиас | 23 | кат. | хлебопашец | из Кельгейма | Мария | 21 | |
| 29. | Шварц Бернгардт | 24 | кат. | хлебопашец | из Кельгейма | Аттендорн | Анна Мария | 18 |
| 30. | Гартманн Якоб | 20 | кат. | хлебопашец | из Дармштадта | Венгерот | Мария Катарина | 21 |
| 31. | Гредер Антон | 26 | кат. | хлебопашец | из Кельгейма | Аффельн | Мария Агнессия | 24 |
| 32. | Шварц Анна | 54 | кат. | из Кельгейма | Аттендорн | вдова | ||
| 33. | Турис Франц | 36 | кат. | мельник | из Мейнетшлага | Катарина | 20 | |
| 34. | Моор Фридрих | 25 | кат. | мясник | из Курпфальца | Оппенгейм | Гертруда | 19 |
| 35. | Ульманн Якоб | 20 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Дернбах | Сузанна | 19 |
| 36. | Фанмиспель Иоганн Батист | 35 | кат. | сапожник | из Бранденбурга | Лебен | Катарина Елизабета | 32 |
| 37. | Науст Иоганн Фридрих | 20 | кат. | хлебопашец | из Дармштадта | Гернсгейм | Катарина | 20 |
| 38. | Патт Иозеф | 45 | кат. | мельник | из Куртрира | Верхау | Терезия | 45 |
| б/н | Кунц Готтфрид | ? | кат. | из Майнца | Сузанна | ? | ||
| 39. | Матц Готтфрид | 28 | кат. | каретник | из Куртрира | Гольцгаузен | Анна Маргарета | 26 |
| 40. | Вольф Якоб | 25 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Ателенг | Вельямина | 22 |
| 41. | Зинслер Якобус Вернерус | 35 | кат. | врач | из Вюрцбурга | Амалия | 36 | |
| 42. | Мейбах Hиколаус | 36 | кат. | портной | из Курмайнца | Пфафенмойсбах | Мария Магдалена | 28 |
| 43. | Гредер Фридрих | 23 | кат. | хлебопашец | из Кельгейма | Аффельн | Анна Маргарета | 20 |
| 44. | Фритц Георг | 22 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Эппштейн | Мария Катарина | 20 |
| 45. | Вебер Иоганн Георг | 22 | кат. | музыкант | из Вюрцбурга | Швельгейм | Маргарета | 23 |
| 46. | Геттер Иоганнес | 40 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Альгесгейм | Мария Елизабета | 45 |
| 47. | Полет Иоганнес | 49 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Гаттерсгейм | Катарина | 49 |
| 48. | Эберлин Генрих | 31 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Штирштадт | Катарина | 31 |
| 49. | Кельнер Иоганн Георг | 39 | кат. | столяр | из Куртрира | Маргарета | 24 | |
| 50. | Браун Гергардт | 41 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Гуффельсгейм | Маргарета | 36 |
| 51. | Дехель Якоб | 20 | кат. | хлебопашец | из Курпфальца | Мерсфельд | Маргарета | 20 |
| 52. | Фукс Иоганн Вильгельм | 38 | кат. | химик | из Кобленца | Апполония | 28 | |
| 53. | Вагнер Иоганнес | 36 | кат. | сапожник | из Люксенбурга | Ремих | Елизабета | 42 |
| 54. | Шмидт Петер | 30 | кат. | хлебопашец | из Гессена | Вейлминстер | Анна Кристина | 23 |
| 55. | Гесс Франц | 25 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Дальгейм | Анна Мария | 23 |
| 56. | Зейберт Петер | 40 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Арлон | Барбара | 22 |
| 57. | Кранц Петер | 24 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Арлон | Мария | 20 |
| 58. | Гесс Иоганнес | 20 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Дальгейм | Анна Мария | 18 |
| 59. | Церфус Hиколаус | 30 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Штадтгаузен | вдов | |
| 60. | Энгельберт Иоганнес | 60 | кат. | хлебопашец | из Кельгейма | Мелем | Анна Мария | 51 |
| 61. | Энгельберт Иоганн Дитрих | 24 | кат. | хлебопашец | из Кельгейма | Мелем | Кристина | 35 |
| 61а. | Гредер Кристьян | 11 | кат. | из Брабандии | пасынок | |||
| 62. | Несель Бартесель | 38 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Ремих | Иоганна Агата | 34 |
| 63. | Шарф Бернгартус | 41 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Ремих | Анна | 44 |
| 64. | Манус Петер | 33 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Ремих | Мария | 26 |
| 65. | Вебер Иоганнес | 49 | кат. | хлебопашец | из Франции | Шампань Далов | Сузанна | 34 |
| 66. | Вебер Иоганн | 25 | кат. | хлебопашец | из Франции | Шампань Далов | Катарина | 24 |
| 67. | Гааль Иоганнес | 36 | кат. | корзинник | из Куртрира | Вергейм | Анна Маргарета | 30 |
| 68. | Беккер Иоганнес | 24 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Hидерэрбах | Мария Елизабета | 28 |
| 69. | Гейстершейд Иозеф | 37 | кат. | ткачсуконный | из Люксенбурга | Арлон | Магдалена | 31 |
| 70. | Беккер Кристьян | 52 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Виргес | Анна Катарина | 38 |
| 71. | Валькенбах Себастьян | 42 | кат. | хлебопашец | из Куртирира | Обернгаузен | Катарина | 40 |
| 72. | Гекер Петер | 23 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Обернгаузен | Мария Маргарета | 18 |
| 73. | Кремер Якоб | 40 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Обернгаузен | Анна Маргарета | 35 |
| 74. | Hиклус Георг | 26 | кат. | хлебопашец | из Обернгаузена | Мария Ева | 20 | |
| 75. | Ротлер Генрих | 36 | кат. | хлебопашец | из Франции | Шампань Суморт | Елизабета | 40 |
| 76. | Миллер Дитрих | 30 | кат. | каменщик | из Бранденбурга | Галле | Анна Елизабета | 27 |
| 77. | Цвейгат Якоб | 30 | кат. | мясник | из Эндинген | Катарина | 26 | |
| 78. | Арнгольд Иоганн | 23 | кат. | шорник | из Зальцбурга | Саальфельден | Анна Мария | 22 |
| 79. | Реноард Франц | 45 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Ремих | Катарина | 44 |
| 80. | Шрепфер Иоганнес | 20 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Ремих | Елизабета | 21 |
| 81. | Вернер Конрад | 31 | кат. | мельник | из Рейнберга | Мария София | 25 | |
| 82. | Лугарн Альбертус | 22 | кат. | хлебопашец | из Бамберга | Цегендорф | Вальпургис | 23 |
| 83. | Витманн Михаель | 37 | кат. | хлебопашец | из Курпфальца | Гаммерштейн | вдов | |
| 84. | Вейнмейер Михаель | 47 | кат. | хлебопашец | из Курпфальца | Гундельфинген | Мария | 37 |
| 85. | Гааль Каспар | 36 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Биркгейм | Катарина | 30 |
| 86. | Динст Андреас | 29 | кат. | пекарь | из Курмайнца | Флерсгейм | Анна Маргарета | 30 |
| 87. | Знип Якоб | 20 | кат. | хлебопашец | из Курпфальца | Гунтерсгаузен | Гертруда | 19 |
| 88. | Бесингер Андреас | 33 | кат. | хлебопашец | из Флорштадт | Катарина | 33 | |
| 89. | Мейер Генрих | 34 | кат. | кузнец | из Эльзаса | Винценгейм | Анна Маргарета | 24 |
| 90. | Будгор Франц | 50 | кат. | хлебопашец | из Франции | Орлеан Фиглейн | Елизабета | 50 |
| 91. | Беккер Мартин | 40 | кат. | хлебопашец | из Hассау | Анна Мария | 47 | |
| 92. | Беккер Петер | 27 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Рансбах | Мария Ева | 24 |
| 93. | Фукс Иозеф | 21 | кат. | музыкант органщик | из Тироля | Штейнах | Елизабета | 23 |
| 94. | Кригер Георг | 35 | кат. | хлебопашец | из Швабии | Утценгофен | Урсула | 25 |
| 95. | Гертрих Антон | 22 | кат. | хлебопашец | из Баварии | Гордериг у Миндельгейма | Анна Мария | 22 |
| 96. | Реш Михаель | 35 | кат. | егерь | из Вюрцбурга | Фирнсберг | Сузанна Барбара | 24 |
| 96а. | Штельваген Катарина | 9 | кат. | из Ансбаха | сирота | |||
| 97. | Гартманн Иоганн Адам | 36 | кат. | хлебопашец | из Hассау | Hидерцецгейн | Анна Мария | 24 |
| 98. | Шрепфер Иоганнес | 40 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Ремих | Анна Доротея | 50 |
| 99. | Диль Франц | 23 | кат. | каретник | из Франции | Дальсейм | Катарина | 20 |
| 100. | Штейнеккер Антон | 58 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Бассенгейм | Катарина | 58 |
| 101. | Бессингер Иозеф | 22 | кат. | хлебопашец | из Люксенбурга | Ремих | Мария | 22 |
| 102. | Вебер Иоганнес | 23 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Рис | Регина Клара | 25 |
| 103. | Беккер Август | 43 | кат. | ткач | из Франции | Камбре | Анна Маргарета | 31 |
| 104. | Майлингер Кристьян | 32 | кат. | хлебопашец | из Hассау | Олинген | Катарина | 51 |
| 105. | Нау Иоганнес | 28 | кат. | каменщик | из Курмайнца | Росдорф | Юлианна | 31 |
| 106. | Ваккер Петер | 23 | кат. | мельник | из Вюрцбурга | Швабах | Катарина | 25 |
| 107. | Юнг Фридрих | 37 | кат. | мельник | из Баден Дурлаха | Эйтингейн | Магдалена | 59 |
| 108. | Ранбургер (Рамбе) Анна Мария | 49 | кат. | из Курмайнца | Андерцо | вдова | ||
| 109. | Прейс Якоб | 29 | кат. | сапожник | из Вюрцбурга | Арнштейн | Барабара | 25 |
| 110. | Кельбер Барбара | 40 | кат. | из Курпфальца | Бургленгенфельд | вдова | ||
| 111. | Каспар Якоб | 29 | кат. | портной | из Баварии | Унтерумбах | Катарина | 21 |
| 112. | Реш Иоганн Петер | 50 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Монтабейер | Катарина | 51 |
| 113. | Гаммерих Антон | 45 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Эрсрах | Маргарета | 35 |
| 114. | Генрих Георг | 32 | кат. | винокур | из Куртрира | Камберг | вдов | |
| 115. | Виммер Анна Барбара | 23 | кат. | из Курпфальца | Вейнгейм | вдова | ||
| 116. | Бендер Маттиас | 25 | кат. | хлебопашец | из Курпфальца | Вейнгейм | Барбара | 30 |
| 117. | Винклер Георг | 29 | кат. | фельдшер | из Баварии | Сальген | Кунигунда | 29 |
| 118. | Дитрих Ганц | 47 | кат. | хлебопашец | из Бамберга | Дрешендорф | Анна | 37 |
| 119. | Потт Филипп | 39 | кат. | хлебопашец | из Гессенкасселя | Геттинген или Кеддинген | ||
| 120. | Коленберг Маргарета | 20 | кат. | из Гессенкасселя | Геттинген или Кеддинген | вдова | ||
| 121. | Зартор Антон | 31 | кат. | хлебопашец | из Зальцбурга | Анна Мария | 32 | |
| 122. | Вейц Антон | 21 | кат. | егерь | из Курмайнца | Мессельгрюбе | Анна Маргарета | 21 |
| 123. | Шнейдер Вильгельм | 34 | кат. | мельник | из Куртрира | Камберг | Юлианна | 30 |
| 124. | Швейгарт Якоб | 33 | кат. | мясник | из Вюрцбурга | Hидерштцинген | Барбара | 22 |
| 125. | Шмидт Иоганн Юст | 22 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Гинцельдорф | Елизабета Маргарета | 22 |
| 126. | Круг Бартель | 32 | кат. | шляпник | из Курмайнца | Любец | София | 28 |
| 127. | Штауд Якоб | 20 | кат. | живописец | из Куртрира | Мительгольц | Доротея | 18 |
| 128. | Кнопф Иоганн | 30 | кат. | портной | из Бамберга | Гренту | Доротея | 34 |
| 129. | Раух Томас | 40 | кат. | сапожник | из Бамберга | Гренту | Елизабета | 34 |
| 130. | Бенглер Мария Магдалена | 50 | кат. | из Бергштрасена | Лауденбах | вдова | ||
| 131. | Динк Петер | 20 | кат. | хлебопашец | из Курпфальца | Эппенбрум | Магдалена | 20 |
| 132. | Кладибали Михаель | 22 | лют. | портной | из Майнца | Анна Маргарета | 16 | |
| б/н | Фишер Мария Катарина | 38 | кат. | из Вендена | ||||
| б/н | Глок Сузанна | 54 | кат. | из Курмайнца | Штирштадт | вдова | ||
| б/н | Прейсах Анна | 52 | кат. | из Курмайнца | Штирштадт | вдова | ||
| б/н | Клейн Катарина | 54 | кат. | из Баварии | Фреймерсгейм | вдова | ||
| б/н | Гуперт Иоганн | 32 | кат. | егерь | из Курмайнца | Мессельгрубе | холост | |
| б/н | Беккер Михаель | 19 | кат. | литейщик чугуна | из Курмайнца | Мессельгрубе | холост | |
| б/н | Генкель Петер | 23 | кат. | сапожник | из Вюрцбурга | Рорбах | холост | |
| б/н | Заурвальд Иоганн | 20 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Аморбах или Бауербах | холост | |
| б/н | Гейланд Якоб | 18 | кат. | хлебопашец | из Куртрира | Камберг | холост | |
| б/н | Дипенер Иоганнес | 20 | кат. | хлебопашец | из Курмайнца | Геддернгейм | холост | |
| б/н | Нахбар Иоганнес(Франц) | кат. | столяр | из Трира | холост | |||
| б/н | Кламм Якоб | 65 | кат. | хлебопашец | из Дармштадта | Цигенберг | вдов |